当前位置: 首页 >> 校内公示 >> 正文
2018年度拟表彰优秀红十字会会员公示

编辑:校团委     发布时间:2019-04-13     信息来源:      阅读次数:【关闭】

各系红十字会:

根据《关于2018年度优秀红十字会员评选工作的通知》安排,经学校各系红十字会审核,现将太阳集团53138备用网址团委2018年度红十字会评优结果公布如下:

如有不同意见请于公示起3个工作日内向学校团委反映,联系电话:3854706

太阳集团53138备用网址红十字会

2019年4月13日


系部

年级专业

性别

姓名

经贸系

17级电子商务1班

孙云

17级电子商务1班

张慧

17级电子商务1班

张亚齐

17级电子商务1班

裴远丽

17级电子商务1班

董建

17级电子商务1班

黄利萍

17级电子商务1班

徐琴琴

17级电子商务2班

冯李梅

17级电子商务2班

刁训财

17级电子商务2班

常乐

17级电子商务2班

李有倩

17级电子商务2班

马连正

17级电子商务2班

杜沈阳

17级电子商务2班

冯紫秀

17级电子商务2班

邓加茹

17级电子商务2班

刘思雨

17级电子商务3班

李超凡

17级电子商务3班

王梦汝

17级电子商务3班

朱少君

17级电子商务4班

卢雪梅

17级电子商务4班

沈祥

17级电子商务4班

王佳

17级电子商务4班

孙红艳

17级会计4班

陈小燕

17级会计4班

单文雅

17级会计4班

李晴晴

17级会计4班

李皖粤

17级会计4班

鲁滨霜

17级会计4班

苏雅

17级会计4班

王蓓

17级会计4班

王娜娜

17级会计4班

王维维

17级会计4班

吴陈陈

17级会计4班

熊玉婷

17级会计4班

胡期荣

17级会计4班

姚崔凯

17级会计4班

赵梦圆

17级会计5班

怀继倩

17级会计5班

孙冉冉

17级会计5班

柏海燕

17级会计5班

汤宇欣

17级会计5班

徐艳兵

17级会计5班

袁昌贵

17级会计5班

陈慧

17级会计5班

李晓蔚

17级会计6班

陈慧红

17级会计6班

高鑫鑫

17级会计6班

王静

17级会计6班

汪玉洁

17级会计6班

余瑶

17级会计6班

王还还

17级会计6班

盛小杰

17级会计6班

唐林

17级会计6班

于菲

17级会计6班

刘清芸

17级会计7班

孙志伟

17级会计7班

陶然

17级会计7班

胡欣欣

17级会计7班

周怡

17级市场营销1班

田蕊

17级市场营销1班

方世凡

17级市场营销1班

王雨蝶

17级市场营销1班

李萨萨

17级城轨1班

张锐

17级城轨1班

李茹

17级城轨1班

张舒翔

17级城轨1班

司锐

17级城轨1班

葛鑫宇

17级城轨2班

钱文豪

17级城轨2班

程梦雅

17级城轨2班

盛威

17级城轨2班

郭亚飞

17级城轨2班

王天林

17级城轨2班

吴凯

17级城轨2班

高童

17级国际经济与贸易

赵梦雪

17级国际经济与贸易

汪贵盛

17级国际经济与贸易

杨在琴

17级国际经济与贸易

刘书宁

17级国际经济与贸易

杨超华

17级国际经济与贸易

刘悦

17级国际经济与贸易

张桂芳

17级空中乘务

刘惠

17级空中乘务

朱陶炜

17级物流管理

李建援

17级物流管理

金鑫

17级物流管理

束海燕

17级物流管理

柳宗元

17级物流管理

曹奇

17级物流管理

任倩倩

17级物流管理

张寅佳

17级物流管理

程程

17级投资与理财

程亚敏

17级投资与理财

韩梦洁

17级投资与理财

蒋贝贝

17级投资与理财

唐静静

17级投资与理财

杨俐娟

17级投资与理财

张杰

17级投资与理财

王朕

17级投资与理财

徐颜莹

17级旅游管理1班

陈花亭

17级旅游管理1班

韩雪

17级旅游管理1班

康丽君

17级旅游管理1班

李家婷

17级旅游管理1班

梁天培

17级旅游管理1班

宋阿羡

17级旅游管理1班

刘晴

17级旅游管理1班

汪明慧

17级旅游管理1班

季再军

17级旅游管理2班

廖苏林

17级旅游管理2班

关瑞

17级旅游管理2班

马元梦

17级旅游管理2班

郭梦梦

17级旅游管理2班

张乐男

17级工商企业管理

曹元玲

17级工商企业管理

倪志祥

17级工商企业管理

孙毅

17级工商企业管理

夏奡

17级工商企业管理

熊光宇

17级商务英语

陈晨晨

17级商务英语

范俊平

17级商务英语

李阳

17级商务英语

苏银凤

17级商务英语

孙雨彤

17级商务英语

刘鹏

17级会计6班

王倩

17级会计4班

巫小雪

17级空中乘务

朱少娟

17级商务英语班

赵新宇

17级市场营销2班

汪浩

17级电子商务3班

李若楠

17级城轨2班

潘生鑫

17级市场营销1班

刘安宁

17级市场营销2班

葛欣雅

17级工商企业管理

赵晴晴

17级投资与理财

冯君君

17级投资与理财

王晓运

17级工商企业管理

周云

17级旅游管理1班

江玲

17级市场营销2班

孙敏

17级旅游管理2班

张亚

17级电子商务4班

陈超超

17级会计6班

李小妮

17级会计4班

徐皖皖

17级会计4班

程梦杰

17级电子商务1班

范纯纯

17级空中乘务

高小慧

17级物流管理

葛震

17市场营销二班

侯凡

17级会计4班

胡新蝶

17级电子商务二班

黄雅倩

17级会计6班

计海燕

17投资理财

蒋梦晨

17级市场营销

阚亚茹

17级会计4班

林茂瑶

17级市场营销1班

孙昆仑

17级市场营销

孙守跃

17级电子商务

孙雨

17级空中乘务

王秋梦

17级城轨2班

王涛

17级城轨2班

吴正凯

17级电子商务1班

肖付才

17级会计7班

姚娜

17级电子商务1班

尤露瑶

17级空中乘务

张怡

17级会计4班

张盈盈

17级会计6班

章婉

17级旅游管理1班

周于情

17级市场营销1班

张晨光

17级电子商务1班

乐童星

17旅游管理1班

范平平

17级会计4班

黄小梅

17工商企业管理

孙兴强

17级商务英语

周文怡

市场营销

张倩倩

电子商务

李强飞

市场营销

江玉娟

电子商务

朱雅婷

市场营销

张霁

商务英语

权雨婷

市场营销

张欢欢

电子商务

王庐枞

电子商务

王孟

电子商务

马俊林

电子商务

马雨夕

国际经济贸易

鲍自强

17级会计4班

王盈盈

机电系

17级机电一体化专业

吴皓鑫

17级机电一体化专业

李鹏坤

17级机电一体化专业

汪家俊

17级机电一体化专业

刘佳乐

17级机电一体化专业

熊秦伟

17级机电一体化专业

丁浩

17级机电一体化专业

何涛

17级机电一体化专业

叶霖

17级机电一体化专业

代铁成

17级机电一体化专业

郭林

17级机电一体化专业

卢麟

17级机电一体化专业

陈童

17级机电一体化专业

朱浩楠

17级机电一体化专业

马俊武

17级机电一体化专业

贺宇洁

17级机电一体化专业

李琴

17级机电一体化专业

钱浩森

17级机电一体化专业

邹家政

17级机电一体化专业

张雨生

17级机电一体化专业

陈天宇

机电一体化

赵汝翔

机电一体化

谢小孟

17级机电一体化专业

王雪晨

17级机电一体化专业

张清腾

17级电气自动化专业

孙道远

17级电气自动化专业

谢文平

17级电气自动化专业

程娟

17级电气自动化专业

朱玉侠

17级电气自动化专业

陆长青

17级电气自动化专业

吴长龙

17级电气自动化专业

吴琦

17级工业机器人专业

管浩楠

17级工业机器人专业

李康

汽车系

17汽车检测与维修技术二班

张路雨

17汽车检测与维修技术二班

陈彪

17汽车检测与维修技术二班

陈厚望

17汽车检测与维修技术二班

方革

17汽车检测与维修技术二班

韩冰

17汽车检测与维修技术二班

刘强

17汽车检测与维修技术二班

王岗

17汽车检测与维修技术二班

王孟祥

17汽车检测与维修技术二班

哈玉龙

17汽车检测与维修技术二班

彭梦豪

17汽车制造与装配

梁俊

17汽车制造与装配

刘佳乐

17汽车制造与装配

芦其林

17汽车制造与装配

孟涛

17汽车制造与装配

邵陈朋

17汽车制造与装配

王振

17汽车制造与装配

项灿明

17汽车制造与装配

张雪晴

17汽车营销

陈娜

17汽车营销

李月桂

17汽车营销

刘天元

17汽车营销

吕相杰

17汽车营销

孙引娣

17汽车营销

王南南

17汽车营销

王彤

17汽车营销

闻茹

17汽车营销

徐超

17数控技术

代启威

17数控技术

何晓凡

17数控技术

方迎冬

17数控技术

吴俊

17数控技术

谢晶晶

17数控技术

杨玉桥

17汽车检测与维修技术一班

刘鹏

17汽车检测与维修技术一班

庞新成

17汽车检测与维修技术一班

汪义凡

17汽车检测与维修技术一班

王中虎

17汽车检测与维修技术一班

夏成宇

17汽车检测与维修技术一班

徐旭

17模具

邓彪

17模具

景成洋

17模具

马永

17模具

李培建

17模具

苏鑫昌

17模具

刘宏岳

17机械制造

付旭东

17机械制造

郭广友

17机械制造

江思赟

17机械制造

梁羽

17机械制造

孙可可

17机械制造

于瑞英

17车身

陈冲

17车身

许雨杰

数控技术应用

高海军

17车身

张芝强

食环系

17级园艺技术

赵芳

17级绿色食品生产与检验

沙芳草

17级园林技术

刘娜

17级绿色食品生产与检验

唐文静

17级绿色食品生产与检验

孙盼盼

17级绿色食品生产与检验

叶苗苗

17级绿色食品生产与检验

何明进

17级园艺技术

张静静

17级园林技术

阮博

17级园艺技术

梁文

17级食品营养与检测

陈晨

17级园艺技术

孙炳畅

信息系

信息工程系18计应1班

史廷杰

信息工程系18计应2班

董灏

信息工程系18计应2班

曹庆

信息工程系18计应3班

高创创

信息工程系18计应4班

周宇

信息工程系18计应4班

包敦龙

信息工程系18计应5班

许龙雨

信息工程系18App1班

明少龙

信息工程系18无人机

朱婉婷

信息工程系18物联网

张阳

信息工程系18物联网

刘畅

信息工程系18计应7班

孙心怡

信息工程系18移动互联

陈龙

信息工程系18物联网

王乾坤

信息工程系18移动互联

王冠军

信息工程系18无人机

冯佳乐

信息工程系18电子质检

沈奥

信息工程系18移动互联

郭之静

计算机应用技术

方珊珊

信息工程系18计应5班

李婉莹

传媒系

17建筑装饰2班

车得珍

18传播与策划

王艾瑜

18传播与策划

高文静

18传播与策划

武士中

18建筑装饰2班

姚金周

18建筑装饰3班

黄高

18建筑装饰2班

张倩倩

土木系

工程造价

杨旭光

建筑工程技术

周琪

工程造价

李成龙

市政工程技术

周波

建筑工程技术

陶正

动漫设计与制作

刘家康

17工程造价

方文昊

建材检测

汤鑫

17工程造价

范帅杰

17工程造价

刘浪

17工程造价

叶学峥

17建筑工程技术

孟迟迟

17造价试点

徐杨

17工程造价

王旋

17建筑工程技术

郝新宇

17道桥

葛绍奇

17物业管理

刘黎明

17建筑工程技术一班

张万里

17建筑工程技术二班

魏建超

17工程造价试点班

李旭

17建筑工程技术一班

田翔

17物业管理

赵倩

17建筑工程技术一班

员语言

17工程造价三班

胡晓玉

18建筑工程监理

汪嘉

18工程造价

谢奇轩

18工程造价三班

袁宇情

18道路桥梁

张勇

18工程造价二班

刘晓凡

18建筑工程技术

朱亮

18建筑工程技术二班

丁文强

18工程造价BIM

王思雨

18工程造价BIM

齐会婷

18工程造价

沈昌

18道路桥梁工程技术

季学峰

18工程造价四班

王干强

Copyright @ 2006-2010太阳集团53138备用网址院团委版权所有 后台管理
办公地点:太阳集团53138备用网址新校区办公大楼708室    通讯地址:太阳集团53138备用网址团委   邮编:239000  联系电话:0550--3854708 3854709

XML 地图 | Sitemap 地图