当前位置:首页 >> 校内公示 >> 正文
2017/2018学年度学院奖学金获得者、“三好”学生、优秀学干、先进班级初选名单公示
编辑:学生处     发布时间:2018-11-07     信息来源:     阅读次数:【关闭】


根据《太阳集团53138备用网址学生个人和学生集体评优评先办法》《太阳集团53138备用网址优秀学生奖学金评定办法》的精神,经各班级或系推荐、初评,学生处审核,卯帅等147名同学为一等奖学金候选人,蒋玲等421名同学为二等奖学金候选人,黄风胜等835名同学为三等奖学金候选人,李影等342名同学为“三好”学生候选人,司锐等340名同学“优秀学干”候选人,2016级营销(1)班36个班级“先进班级”候选单位。现将具体名单予以公示(名单详见附件)。

公示期为117日至1114日(5个工作日)。公示期间,如有异议,请以书面或电话形式向学生处反映。

地点:综合楼717办公室

联系人:耿老师

电话:3854658

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2017/2018学年度学院奖学金、“三好”学生、优秀学干、先进班级候选名单

机电系

一等奖学金18

唐小强 李东风 张舒生 胡庸庸

吴皓鑫 王雪晨 王飞洋 梁天文

屠后平 陆长青 金英浩

二等奖学金45

陈思雨 吴金涛 庄利康

毛浩天 任立达 郭俊涛 杨玉超 张义远 许诗琪 查致远

宋佳新 周明明 宋飞跃 曹新飞 耿程程 高礼顺

李鹏坤 刘贺祥 侯冬跃 代铁成 翟志龙 邹家政

崔园虎 马俊武 张清腾 陈天宇 哈允祺 李玉召

刘胜楠 李超义 李根路 李飞虎 宋文静

吴长龙 董永胜

三等奖学金88

黄风胜 徐景妍 李展博 熊梦生 李家俊

刘凤海 刘宝璐 刘国帅

何世界 朱琪玮 黄国庆 徐秋阳 宋昌熙 蒋成宇 徐川川

汪慧聪 曹兆祥 郑宇豪 匡刚剑 徐鹏程

程玉超 徐晓强 周宗祥 叶春升 魏金龙

荣亚宇 谢友志 朱思斌 张鑫蕾

冯康辉 薛世杰 安少安

饶续伟 张佳伟 杜代荣 曹庆日

王帅帅 李绍玉 孙道远 王赛康 高富富 柳孟君 刘佳乐

冉理想 靳鹏飞 方志杰 卢如涛 刘定根

尤艺桦 杨祖隆 刘天祥 聂亚军 钱浩森

欧元松  赵汝翔 周龙涛 张梦龙 牛俊鹏 昂天宇

王丽娟 郭赛东 金仕强 陈伟林

“三好”学生41

周明明 王飞洋 蒋忠民 李展博

石海平 唐小强 董文豪 张建龙

王福阳 张义远 胡庸庸 李飞虎

沈明虎 李飞虎 谢文平 柳孟君 李鹏坤

方志杰 靳鹏飞 邹家政 陈海虹 王雪晨 张清腾

哈允祺 李金成 刘佳乐 贺宇洁

优秀学生干部41

刘国威 曹鑫祥 李玉召 蒋忠民 陈思雨

戴基伟 李东风 毛浩天

汪慧聪 杨玉超 张田博 查致远 孙国威 胡远港

吴长龙 周龙涛 金英浩 王帅帅 葛家乐

熊秦伟 代铁成 崔园虎 马俊武

翟志龙 陈天宇 钱浩森 吴镇宇 李明帆

优秀班级6

16机电(3)班 16电气(1)班 17电气(1)班 17机电(2)班17机电(4)班 17电气(2)班

 

经济贸易系

一等奖学金39

马连正 李建援 孙雨彤 杨俐娟

孙宝琳 鲁滨霜 袁昌贵

季再军 张乐男 马丹丹  张艳楠 梁珊珊

孙小萍 余鑫淼 卢欢欢 尹雪燕 邹子桓 沈长红

朱新新 李学海 叶淑纯 韩晶晶 李笑丽 王燕秋 张倩倩

徐国倩 王兆慧 朱皖心

二等奖学金117

范轶恺 高丁玲 宋德伟 刘瀚翔

尤露瑶 裴远丽 李有倩 郑笑琴

陈超超 申晓莉 柳宗元 李巧莉

刘  鹏 范俊平 张紫薇 王雪艳

潘生鑫 范子彬 程佳佳 吴子甜 徐光洁 李树雨 吴广莉

王玲玲 黄国芝 姚崔凯 张盈盈

计海燕 熊广联 范平平 任路影 廖苏林

张桂芳 赵晴晴 楚婉玉 王秋梦 王雨蝶

葛欣雅 李萨萨 朱珊珊 金文豪 李柳平

潘乐意  郭圣晶 彭可兴

冯钦玥 张洪利 杨雪婷 赵雅萍

张梦欣 陈雷雷 孔婷婷 宗晓璇 杨甜甜

王萧雅 张雨婷 李萍萍 卓海凤 刘何青 陈德贤

张寿彬 季家利 赵大帅 陈安琪 周冬梅 童楠婷

曹嫚嫚 潘筱宇 梁婷婷 陈文杰

王晓雅 王婷婷 夏婷婷 何玉琪 闫如晨

盛雨芹 朱庆庆 赵海燕 严孝快 曹梦雅

 

三等奖学金233

郎银萍 胡欣欣 刘雅婷 李斌燕

黄利萍 乐童星 高白云 夏梦勤 刘荷花 黄雅倩

史苗苗 张稳稳 杜沈阳 王梦汝

陆小草 卢雪梅 张云莉 陈莉萍 李兴凯 宫淑玉

张寅佳 黄雨晴 陶  露 任倩倩 苏银凤

陈晨晨 卢萍萍 冯君君 韩梦洁 周鑫玉

李明明 王倩倩 王晓涵 张智慧

吴正凯 程静怡 杨甜甜

华岩雅 张梦君 王佳馨 单春燕

孙姗甜 吴欣悦 王小书 马妍妍

巫小雪 唐玉丽 程梦杰 王婉晴 胡新蝶 石梦欣 许跃荣

刘财红 潘磊磊 任青云 胡亚玲 刘清芸 盛小杰

梁天培 钱鑫鑫 解雨欣

王畅畅 邵伶利 宁世雨 汪贵盛 陶亚利 刘书宁

崔梦豪 毛新玲 赵婷婷 欧婉娇 屠铁凝 伏星月

高小慧 刘安宁 张潇潇 周倩男 周永乐 徐必亲

任瑞瑞 彭少杰 彭金串 朱金枝

刘雅雅 余结美 杨心如 高晓燃 葛雪芹 陈巧巧

司文蕾 任立芝 刘帅瑶 周枝情 高香玲

王淑婵 徐雨晴 王怡婷 季婷婷

张璐璐 郭晓雪 李京京

方平平 王雨朦 汪媛芳 柏志芳 王文朵 王莎莎

李仁君 汪亚玲 李小香 戈海蓉 王倩倩 程金荣 范园园

黄晨阳 陆静静 凡佳浩 杨梦玲 张爱影

郑晓洁 韦金金 肖路雨 张梦楠 张奕阳 冯慧慧

朱玉佳 邵翠玲 郭明清 张思玲

高思瑶 李思琪 杜籽臻 李亚男 胡晓敏 王玉秀

王慧倩 王孟涵 汤依盈

王富强 季常敏 金席席

梁梦娟 葛闪闪 陈玉梅 王自涵 黄雅茜

王雅芹 丁武月 刘蒙蒙 邹星月

许文明 汪梦祥 赵佳杰

赵月鑫 胡继美 李龙雪 徐玉洁

周媛媛

“三好”学生97

孙昆仑 李萨萨 郭雯君 张盈盈

鲁滨霜 袁昌贵 季再军 熊广联

姜倩文 宛梦君 程梦雅 朱皖心 刘书宁 费纪婷

孙晓悦 黄国芝 孙子薇 杨俐娟

张紫薇 范俊平 孙雨彤 陈晨晨 申晓丽

张稳稳 郑笑琴 裴远丽

尤璐瑶 王秋梦 曹嫚嫚

陈巧巧 张思玲 杨心如 李柳平 张晓静 徐旭然

高香玲 周枝情 余鑫淼 杨雪婷

柏志芳 卢欢欢 张梦欣 陈雷雷

盛雨芹 孙文文 刘佳佳 鞠苗苗 张寿彬 朱新新

陈安琪 王兆慧 赵海燕 陈巧云 朱文婷 孔婷婷

朱冰玉 童楠婷 潘筱宇 李笑丽 梁婷婷

黄雅茜 王燕秋 陈文杰 张倩倩 王婷婷 夏婷婷

优秀学干97

葛鑫宇 马丹丹 王雨蝶 姚崔凯

汤宇欣 范平平 陈花婷

曾牛牛 孔繁亮 孙志伟 高丁玲 汪贵盛

张桂芳 孙雪萌

陈晋晶 王梦蝶 冯君君 韩梦洁 张亚齐 马连正

李有倩 汪璐璐 宫淑玉

李建援 柳宗元 孙兴强 付传志 李京京

秦雨杰 司文蕾 郭圣晶 刘帅瑶 武子杰 彭可兴 张洪利 慧 孙明涛 赵雅萍 王文朵 尹雪燕 凡佳浩 赵月鑫 王淮利 席荣根 李思琪 高思瑶 李学海 赵大帅 汪 戴子祥 朱庆庆 许雪玲 邹子桓 房胜扬 程志鹏 王富强 赵号迪 梁婷婷 王 王晓雅 汤婷婷

优秀班级9

16营销(1) 17国贸 17会计(3)班 16会计(4)班

17会计(1)班 17电商(2)班 17空乘 17营销(2)班

17会计(4)班

土木系

一等奖学金21

朱洪旺 龚义蕾  李萌萌 郭云乐 李淑敏

朱家萍 马梦晨 丁怡辰 王维林

单丽丽 员语言 魏建超 余彩银

二等奖学金59

张程语 闫其金 肖龙飞 李双燕 汪路路

张紫月 景腾腾 王爱华 丁兴旺 李雪洋 左迪迪 郝梦岩

方晨晨 夏明瑞 于智慧 朱黎明 段志波 耿传奇 陈蒙蒙

董思凡 喻子安 李志港 吴建宁 黄绕辉 谷伟伟 张雷梅

何凯斌 陈永杰 陈陆军

周佳琪 刘家佳 余歆冉 蔡少昌 胡子严

郑若浩 宋滢滢 刘黎明 胡彩凤 孙远志

赫志夫 王释卿 代永康 李彤彤

朱星梅 庆丽娜

三等奖学金123

颜雨亭 周康康 王小宇 董宣成 黄旺胜

王佳乐 刘汉代 张心雨 黄雪凝 吴新颖 刘梦南 尹麒麒

代义芸 宫浩东 姚乃如 王秀梅 朱贤敏

路晓雨 杨柳柳 王紫同 牛伟玮 司从静

杨依平 丁天维 章进宇 张明月 武继升 丁泽鑫

邵新光 李赤壁 王振雨 李振华 高一多 石宏庆

吴功宏 查迎庆 胡晓泉 徐礼东 孙启宁

陈望望 杨金宝 杨成崟 褚志康 黄祖城

代凤威 张丽芝 张阿妹 杨忠涛 张光玉 余德晟

朱宏鑫 刘德海 张润生 陈健康

匡先坤 杨杉杉 范帅杰

李萌萌 付小雪 徐俊生 韩宝丽

孙峰培 汪宏达 葛绍启 方思佳

张登路 李梓赫 单琪皓 牛金梅 赵勇萍

张金牛 郝婉荣 凌耀民 李瑞奇 许浩然

郜新宇 孟迟迟 李业勤 王文成 王可妹

李明星 黄文斌 彭爱香 纪悦晗

杨国玉 王子寒 王前程

“三好”学生49

陈永杰 王维林 匡先坤 蔡少昌

徐俊生 余歆冉 陈思雨 朱开轩 朱舒生

李梓赫 石璐瑶 王释卿 员语言 赫志夫 庆丽娜

彭爱香 朱星梅 余建婷 代义芸 姚乃如

祝成林 马奥杰 李萌萌 左迪迪

李淑敏 孙威武 周南南 朱逸凡 朱敬前 赵麒琛

耿志远 陈加琪 产东东 武继升 肖龙飞 张炳冬 朱洪旺

优秀学干48

陈义志 匡先坤 单丽丽

刘志杰 胡彩凤 葛绍启 张登路 刘传喜

宋滢滢 郜新宇 陶富豪 余彩银

赵勇萍 汪路路 张志鹏

陈雷雷 叶双田 李雪洋 张敬洋 戴传桨

邵新光 吴鹏飞 陶学刚 苌浩东 李春风 姚玲玲

郭云乐 张程语 颜雨婷

优秀班级5

17工程监理 17工程造价 17道路与桥梁工程技术 16造价(5)16市政工程技术班

 

信息系

一等奖学金22

万士银 赵宏波 余文静

杨子豪 张国灿 余陈业 苑文茂 查义强

耿佳雯 郭玉玺 范玉霜 孟勇智

贾文彤

二等奖学金65

王成龙 董露露 赵世昌 李国雨

李慧慧 孙天庆 宋晓君 唐娇娇

韩佳莉 董汉辰 王玉娟

张立志 葛光耀

胡西国 齐亚庆 叶方媛 钱玉文 张甲甲

姚中辉 马皖粤 朱莉芬 蔡国宇 杨俊浩 崔莹莹

胡明明 李欣悦 董学宇 卢思思

张瑞琴 姜曼玉 任浩浩

刘陶志 张靖宇 韩承雨 娄玉玲

三等奖学金130

金楠楠 魏文明 魏晓锋 盛学莲

孙明军 陈清海 王亚杰 任观成 薛晓龙

宁志兵 张文文 殷世杰 钱子剑 侯娟娟

冷保凤 吕天琪 来梦凡 刘莹莹 鲍子健

殷志杰 谷港平 许曙光 许锶静

王艳梅 骆田田 许雪侠 卞鹏飞 陶淑娜

代志华 张雪雪 储青青 方伟芬

孙如意 卢雪宁 钮支鹏 张智尧

程新颖 宋紫莹 熊明凤 马振亚 孙晓雪

朱凡博 杨青青 李思思

陈思佳 李宇旋 严文雅 王立金 崔浩然 纪凯强

石健豪 何思远 周雅琼 施新流 丁娇敏 崔俊峰

谢道亮 夏文龙 朱兆峰

余梦亭 李迎康 汪阿静 郭晓宝 王恋潋 刘维业

吴雨莲 王安军 许笑笑 李贝贝 潘玲虎

杨宇豪 王赛鹏 潘家成 邵婉云 焦红芳 王浩东 支雅晴

王天恩 徐利鸿 王淑文 汪兰兰 李璐瑶

盛小芳 王文奇 杜晓婵 李曼婷 陈启航 赵子豪 吴广兵

封林坤 王周宝

“三好”学生60

葛雪慧

李慧慧 殷世杰 刘新林 吕天琪 周双林 许锶静

韩佳莉 李书林 董汉辰

方慧玲 任士杰 张莉萍 苑文茂

都燕妮 杜振扬 陈思佳 钱玉文 薛理军

袁愉欢 付丹妮 崔莹莹 郭玉玺 胡明明

张瑞琴

李迎康 范玉霜 任浩浩 盛小芳 陈博宇

姚小虎 李曼婷  娄玉玲

优秀学干60

魏晓锋 盛学莲 张云凤 赵世昌

赵宏波 孙天庆 唐娇娇 余文静

杨子豪 张国灿 余陈业 李珊珊 胡光奇 程新颖

熊明凤 李思思 张甲甲

李飞跃 花雨婷 姚海薇 杨俊浩 李璐瑶

董学宇 焦红芳 戎明月 黄鹏飞 范玉霜

任浩浩 盛小芳 杨宇豪 赵子豪

许笑笑 林成安 肖云科 于双磊 王赛鹏

陈润泽 王浩东 苑文茂

优秀班级5

16App(2)班 16物联网 17计算机应用(3)班 17产品质量检测 17App(1)班

 

汽车系

一等奖学金19

闫炬业 徐文朝 张理想 周扎根

应祖圩 朱红军  董雅杰 金志强 余新乐 何晓凡

夏成宇 刘佳乐 李月桂 郭广友

二等奖学金57

管国伟 刘佳辉 孙朋朋 陈枷宇 杨晨雨 汪善宇

刘其其 屈庆坤 刘长康 张尚祺

罗小帅 胡福运 黄佳文 陈新林

王艳影 汪艳敏 马莉莉 李新新

丁云杰 张子涵   王雨婕

代夫富 洪晨晨 方迎冬 庞新成 张金保 史梦龙

张路雨 彭梦豪 许雨杰 项灿明 常永杰

王晓婷 付杏雨 毕甫众 董功成 周永康

三等奖学金114

沈永扬 胡志伟 王宗鹏

曹振健 马志清 葛六子 赵坤俊

柯占宝 朱国涵 毛庆松

邰培培 杜林森 李东升 张德志

邹冠华 赵荣伟 戴文坤 代长祥

秦银磊 方圣存 张文强 陈祥宇

谭鹏忠 刘以晴 唐晨东 范偏偏

孙江云 张俊玲 熊玉秀 王文龙 陈涛涛

吕紫剑 谢童飞

郭金龙 吴紫薇 李培建 景成洋

刘宏岳 杨玉桥 张士娟 王乐喜 杨玉峰 徐长城

詹亿强 梁国庆 钟国平 王中虎 李飞翔 冯一奇

苏志强 李德财 陈厚望 张祥龙 孔维锁 朱金书

张芝强 周蒙恩 孙守祥 邵陈朋

芦其林 刘飞洋 吕相杰 孙引娣

马长城 张浩东 张相年 王建星 冯光鑫

王志超 孙新春

三好”学生50

李新新 丁云杰 董光鑫 余新乐

范偏偏 朱红军 李小康 孙新春 章巨全

杨晨雨 孙朋朋 张子凡

张理想 秦银磊  董功成 戴文坤

罗小帅 刘其其 张芝强 于瑞英 付杏雨

邵陈朋 李培建 景成洋 代启威 方迎冬

张祥龙 彭梦豪 苏鑫昌 陈传虎 李飞翔 张金保

王孟祥

优秀学干50

颜井涛 金志强 唐付亮 马莉莉

熊玉秀 许金山 周永康 应祖圩 赵珍珍

葛雪松 闫炬业 管国伟 王宗毅

苗文涛 黄佳文 周扎根 黄军涛

李雨生 李亚杰 许雨杰 郭广友

李月桂 刘佳乐 张雪晴 何晓凡 杨玉桥

徐长城 张路雨 张荆贺 谢晶晶 夏成宇

庞新成

优秀班级6

17机制班 17汽配班 17车身班 17汽检(1)班 17汽检(2)班 17模具班

 

传媒系

一等奖学金16

刘朋宁 张梦娴 朱家辉

徐静静 刘梓豪 田玉勤 黄淑敏 雷湘皖

肖玉莹 刘之娟

二等奖学金45

朱勤冬 赵小凤 张晶晶 张国强 孙冉冉 朱金金 王农乔

沈宝琛 杜凡凡 唐宇婷 占俊仪 余洪勤

何怀情 刘双军 余伟港 李晓琦 李士途 张立成 张福展

胡军杭 张心雨 孙立权 李德响 吴冬冬 崔明浩

杨应娟 张晶莉 朱继壮 蔡之强

赵梦瑶 杨俊杰 王春雨 王亚萌 贾佳豪 严亦慈

袁佳佳 薛雅婷

三等奖学金78

管子晴 刘仁庆 谷云磊 马庭劲

王贤雪 唐飞鸿 李华宇 肖凤平 孟舒霞

盛陈陈 张亚楠 樊金熙 申贺文 张欣欣 张义海

刘慧慧 刘雨婷 张梓锐 臧双双 夏乐乐

陈梦雨 张留洋 卢振涛

王若菲 卢圣楠 陈英杰 张笑琪 胡陈陈 许娇娇

朱家红 史家宇 谢婷婷 戴子薇 胡志云 田飞飞

李富康 梁国庆 郭广付 陈少康 孟天添

李立娜 朱婉婉 周文俊 李鸿宾 缪春玲 宋绘珍

任开宇 湛子晨 亓香香 张婷婷 代桂花

李玮玮 马盼盼 冯巧玲 王梦君 杜心月 李士荣

陈静翠

“三好”学生17

王雅琪 邓倩倩 孙自然 朱家辉 徐静静 刘之娟 肖玉莹

徐睿瑶 李华宇 吕鑫鑫 张晶莉 赵士永 管子晴

张国强 丁淑慧 赵梦瑶

优秀学干16

胡军杭 薛雅婷 李慧敏

李德响 车得珍 李婉晴 赵小凤 王贤雪

杨月侠 蔡之强

优秀班级3

16动漫(2)班 17建装(2)班 17动漫(1)班

 

食品系

一等奖学金8

郭梦雪 刁港澳 孙炳畅 何明进

二等奖学金22

葛佳梦 王殿超 王乾坤 邵欣如 董书源 徐苗苗 许维维 崔成文 李小飞 满春艳 马实权 韦伟琦 蔡兴娣 耿平平 陶慧媛 倪颖颖

三等奖学金45

陈雷雷 马梦洁 苌苗苗 杨梅梅 李圆圆 彭园园 衡友花 杨倩男 程玉玲 朱梦侠 曹诺诺 朱金菊 方慧慧 徐倩如 王双庆 邵云杰 施文杰 朱梦晨 张艺旋 徐长治 郭晶晶 蔡凤飞 郭梦蝶 强梦娜 闵永圆 沙芳草 董雪妹 王培培 邹笑咪 黄亚男 胡志成 付腾飞翔

“三好”学生20

尹存瑞 伍玉丹 闫晓情 张远远

张婷婷 张文训 杜盼盼 金雪妮 梁吉利 戴子亮

杨俊财 赵慧玲 邹凯丽 毕端端 李婉静

优秀学干20

刘鸿彬 张梦丽 宋阿丹 王子涵 董书源 刘玉会 赵才美 张铭莹 张静静 朱国宇 姚巧巧 孙雨娇 位小龙 李爱梅

优秀班级2

16化工 17化工

 

互联网学院

一等奖学金4

张兵兵 王惠琼 江浩宇 李梦梦

二等奖学金11

杨雨晴 管丽娟 洪慧男 王丽萍 崔梦晨 吴桃琴 王全喜

邹进步 杨浩然 王孝豹 刘俊杰

三等奖学金24

徐贝贝 于东强 董荣超 靳雪静 秦密密

高静文 胡艳玲 董项静 范耀东 赵亚辉 闫瑞祥

李真真 高郎郎 孙信信 孙琴文 张雅芬

陈谭清 徐丽梅

“三好”学生8

赵庆晨 王全喜 杨浩然 周亚男 戴明庆

优秀学干8

闫瑞祥 潘显志 王宝阚 汪宇皓 汪东黔

管丽娟

 

 

 

 

Copyright 2008 chuzhou All Rights Reserved
版权所有:太阳集团53138备用网址  皖ICP备06012098号
安徽滁州市丰乐大道2188号 邮编:239000 电话:0550-3854651 3854652

XML 地图 | Sitemap 地图